Subasta 785, Lote # 150
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST, CA. 1984 - 1985
Caja: circular de 35 mm Ø en acero, bisel y corona acanalados en oro amarillo de 18K. Mica (rayada). Impermeable: 3 atm Carátula: dorada, índices de barras, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3035, serie 8544566 Estimado $30,000-38,000